Общешкольные события

Организация новогодних праздников для детей одна из самых сложных задач! Каждый год учителя и родители ломают голову над тем, как же устроить праздник, который понравится каждому ребенку, будет интересным, весёлым и запоминающимся.

В нынешнем году школе 76 предстоит провести 17 новогодних утренников и вечеров. Для решения вопроса, как провести Новый год, в школе создаётся инициативная группа обучающихся старших классов, которые под руководством заместителя директора по ВР Ярох О.П. и педагога организатора Проницыной М.И. выстраивают концепцию праздника.

Принято решение провести детские утренники «Вокруг света за Новый год», где обучающиеся начальных классов и их родители отправятся в предновогодний кругосветный круиз на авиалайнере. Путешествие оказалось удивительно увлекательным, ребята играли в «снежки», танцевали, участвовали в показе мод и многое другое.

А наши старшеклассники попадут в Новосибирский универсальный институт необыкновенных услуг чародейства.

Организаторы и участники новогодних представлений, обучающиеся                11-х классов, получили положительные отзывы и слова благодарности от родителей и классных коллективов за подаренные позитивные эмоции и отличное настроение.

Заместитель директора по ВР   Ярох О.П.

26 ноября 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ № 76 проведен общешкольный праздничный концерт, посвященный Дню матери.

На празднике присутствовали мамы обучающихся 1-11 классов.

Ведущими праздничного концерта стали обучающиеся  11 «А» класса: Ревин Олег и Разинкина Екатерина.

На концерте участники школьной вокальной студии «Мозаика» в сольном и хоровом исполнении поздравили присутствующих мам и бабушек с праздником. Руководитель: Питченкова Светлана Владимировна, учитель музыки. Работа над сценарием: Ярох Олеся Павловна, заместитель директора по ВР.

По окончании концерта гости были приглашены на чаепитие, которое ежегодно организовано при поддержке Депутата Законодательного собрания Новосибирской области                                           А.А. Александрова и заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска Е.С Яковенко.

День самоуправления в преддверии Дня учителя

4 октября в нашей школе прошел День самоуправления. Данное мероприятие давняя традиция школы. Старшеклассники на один день стали учителями, ощутив на себе чувство ответственности за воспитание и обучение детей.

Подготовка Дня самоуправления началась задолго до праздника. На Совете старшеклассников были запланированы основные мероприятия по подготовке и проведению Дня самоуправления, ответственными назначены 11-е классы. За две недели до мероприятия избраны дублеры: администрация, учителя, утверждено расписание уроков, звонков, списки классных руководителей, учителей-предметников.

«Администрация» школы, то есть учащиеся 11-ого класса, под руководством «директора» школы Бушмина Владлена, серьезно подошли к выполнению своих обязанностей. День начался. Нарядные ученики поздравляют учителей с праздником. Уроки учителей-дублеров проходят увлекательно и интересно, ученики остались довольны. Организованы танцевальные перемены.

Яркой «изюминкой» Дня становится праздничный поздравительный концерт «Подари улыбку!». Участники концерта 7-11 классы в интересной, творческо-интерактивной форме поздравили своих дорогих учителей. Количество подаренных улыбок – 100%

Финалом дня стал мини-педсовет, на котором детская и взрослая педагогическая команда проанализировали прошедший день. Все участники педагогического Совета сошлись во мнении, что «учитель – самая важная профессия!»

В этот день все получили море положительных эмоций и остались довольны. Благодарим участников Дня самоуправления за высокое чувство ответственности и творческий подход к организации и проведению Дня самоуправления!

Ярким и запоминающимся событием уходящего 2018 года стало проведение Новогодних утренников и вечеров. Учащиеся 11-х классов организовали и провели интересные театрализованные представления, конкурсные развлекательные игры. Море шуток и веселых хороводов окружали гостей праздничных мероприятий.

Выражаем благодарность учащимся 11 «А» и 11 «Б» классов за подаренные эмоции и позитивное настроение! С Наступающим Новым 2019 годом!!!